"Тамбов в искусстве"

27 ноября студенты приняли участие в квест-игре "Тамбов в искусстве" в рамках проекта "Картографъ", реализуемого Домом Молодёжи. Команда техникума заняла 3 место в состязании, где участникам предлагалось отгадать пословицы, песни и фильмы, связанные с родным городом, продемонстрировать актёрское мастерство, изобретательность, находчивость и умение работать в команде.

Новости Кооперации!

Заместитель Главы Тамбовской области Наталия Макаревич провела совещание по вопросам развития потребительской кооперации в регионе, на котором рассмотрели оперативные итоги работы кооператоров в 2023 году и утвердили план работы на 2024 год.

Система потребительской кооперации Тамбовской области объединяет 10 кооперативных организаций в 7 районах Тамбовской области. Все кооперативные организации в основном занимаются розничной торговлей и закупками сельхозпродуктов. В систему облпотребсоюза входит также кооперативный техникум – одно из старейших ведущих учебных заведений среднего профессионального образования региона, осуществляющее подготовку специалистов по очной и заочной формам обучения для системы потребительской кооперации, различных отраслей государственного хозяйства страны, сферы частного предпринимательства.

Куратор Тамбовского облпотребсоюза от Центросоюза России - руководитель проекта Центра проектов Центросоюза России Павел Привалов проинформировал участников совещания о принятых мерах по оздоровлению финансовой деятельности потребительских обществ региона, оптимизации штатной структуры потребительского союза и кооперативного техникума. Павел Анатольевич отметил, что тамбовские кооператоры впервые приняли участие в международном форуме потребкооперации, который прошел в этом году в Нижнем Новгороде и Владимире, и достойно представили на нем регион и собственную продукцию.

Павел Привалов поблагодарил руководство области за поддержку преобразований в системе потребительской кооперации. В этом году впервые за много лет кооперативный техникум получил бюджетный заказ на подготовку востребованных специалистов для экономики региона.

«На форуме представители нашего минпромторга увидели много успешных практик развития потребительской кооперации в соседних регионах, изучили объемы совокупной деятельности региональных союзов по разным направлениям деятельности. Потребительская кооперация не только обеспечивает занятость, но и вносит существенный вклад в динамичное развитие торговли, общественного питания, производства пищевых продуктов, совершенствование предоставляемых бытовых услуг. Нам есть над чем поработать. Правительство Тамбовской области поддерживает планы по развитию потребительской кооперации и заинтересовано в успешной реализации намеченных проектов», - отметила заместитель Главы Тамбовской области Наталия Макаревич.

ВАКАНСИИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ООО «ТАМБОВСКИЙ БЕКОН» (РУСАГРО)

ВАКАНСИИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ООО «ТАМБОВСКИЙ БЕКОН» (РУСАГРО)

 

С нашими студентами посещаем театр.

6 ноября студенты 2 и 3 курса посетили Драматический театр премьеру 235 сезона "Без вины виноватые" А. Н. Островского, к 200-летию со дня рождения драматурга.

 

«Марафон настольных игр военных лет»

Традиционными стали встречи студенческого коллектива Кооперативного техникума с представителями общественной организации «Молодежные инициативы». На этот раз ребята сыграли в настольные игры под названием «Тамбовских танков огневая мощь»; «Победа» и «Генералы: Вторая Мировая»

  

«Молодежь и право»

25 октября в техникуме, среди студентов 1 курса состоялся правовой лекторий  на тему: «Подводные рифы семейного права». Активными были все, но в первую очередь мероприятием заинтересовались студенты специальности 40.02.04 «Юриспруденция».

 

Прием

«Манипуляции в сети Интернет»

13 сентября силами ООО «Молодежные инициативы» в техникуме прошла беседа-игра на тему: «Свобода слова и манипуляции в интернете»

«Десант здоровья»

13 сентября на базе Кооперативного техникума , в рамках проекта «Пропаганда детского спорта» прошёл открытый урок  на тему: «Влияние алкоголя , никотина и других отравляющих веществ на организм молодого человека». Перед студенческой аудиторией выступила депутат городской Думы , общественный деятель Плотникова О. В., вице-президент ТООО «Спортивная федерация Джиу-Джитсу» Лобков А.А.

 

«Патриотическое воспитание обучающихся»

13 сентября студенты 2 курса , под руководством преподавателя социально - экономических дисциплин Д.С. Тихоновой приняли участие в торжественном мероприятии посвященном 100 - летию со дня рождения Героя Советского Союза З. Космодемьянской. Перед собравшимися с речью патриотической направленности выступил Глава Тамбовской области М.Б. Егоров

« 1 2 3 4 5 ... 16 17 »